На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...

Кошмар на двоих

27 ноября в ДК ЖД состоится единственный в Челябинске спектакль «Мизери» с участием популярных московских артистов Евгении Добровольской и Даниила Спиваковского. «Мизери» - один из самых виртуозных психологических триллеров Стивена Кинга, которого называют королем ужасов и бесконечно экранизируют его сюжеты. В этот раз публике предоставляется уникальная возможность увидеть «королевские» тексты на сцене и сравнить эффект хоррора в кино и на сцене. В основе сюжета произведения лежат отношения двух героев книги — популярного писателя и его поклонницы. Пол Шелдон прославился благодаря серии книг про девушку по имени Мизери и её непростую судьбу. Однажды он попал в аварию, но до больницы не доехал - местная жительница, а по совместительству и преданная поклонница. Энни Уилкс прежде работала медсестрой, решила выхаживать пострадавшего самостоятельно. Однако все не так благородно: Пол должен написать новую книгу, от которой теперь зависит его жизнь. Маниакальная идея Энни сделать Пола своим «ручным писателем» и ее патологическая любовь, граничат с кошмарным помешательством. Перенести психологичесикй триллер на сцену под руководством режиссера Нины Орловской решились звезды телесериалов Евгения Добровольская и Даниил Спиваковский.

В спектакле всего два действующих лица, между ними выстраиваются отношения. Черно-серые декорации, тусклый свет создают ощущение, что ты находишься в подвале и нагоняют чувство неизбежности. Музыка дополняет впечатление и усиливает гнетущее состояние, подготавливает к кровавой развязке. Доведенный до отчаяния Пол … Впрочем, лучше один раз увидеть, чем прочитать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх