На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Ну,ну,  пусть побесится  эта  румынская  ставленица, ей  полезно.Молдавия выразила...
  • вера
    А сколько писали,что смерть была мгновенной,пища  -трава не успевала перевариться?Исследование: нов...
  • Николай
    А когда его: куда не плюнь везде ОНО!?Терапевт Лапа: Не...

Какие анализы необходимо сдавать раз в год

Все мы устроены одинаково: пока ничего не болит, к врачу никто не идёт. Но есть ситуации, когда дожидаться явных симптомов болезни смертельно опасно. Лучший способ избежать серьезного лечения — регулярные обследования.

Чтобы контролировать собственное здоровье, специалисты советуют каждый год сдавать анализы.

Общий анализ крови - самый доступный и наиболее распространенный анализ, без которого не обходится диагностика. По таким показателям как гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты и СОЭ можно определить наличие инфекции, скрытых внутренних кровотечений, анемии и других заболеваний.

Общеклинический анализ мочи. Это основное исследование для оценки состояния мочеполовой системы. Такой анализ позволяет выявить цистит, уретрит, пиелонефрит, а также ранние признаки диабета.

Биохимический анализ крови. Определяются печеночные ферменты, глюкоза, общий белок крови, холестерин, креатинин и другие. По результатам врач может оценить работу почек и печени и определить скорость обмена веществ.

Анализ крови на гликированный гемоглобин нужен для оценки уровня сахара в крови и его колебания за последние 4-6 недель.

Анализ крови на ВИЧ, гепатит В и сифилис.

Анализ крови на гормоны щитовидной железы. Для исследования забирают кровь из вены и определяют уровни свободного тироксина и тиреотропного гормона. Проводить такой анализ ежегодно рекомендовано людям после тридцати лет.

 

Смотрите также: Главного конструктора российской ракетной техники переманивают в США

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх