На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...

В Крыму на затонувшем корабле дайверы обнаружили картины. Айвазовский?

На затонувшем в XIX веке колесном пароходе «Генерал Коцебу» найдены 10 полотен, хранившихся на одном из нижних трюмов. Специалисты предполагают, что некоторые из этих картин принадлежат кисти Ивана Айвазовского.

Холсты сохранились плохо, видны только небольшие фрагменты. Дайверы выражают надежду, что в ходе дальнейших работ под слоем ила найдутся и картины, которые время пощадило.

Двухпалубный "Генерал Коцебу" - первый пароход, который прошел по Суэцкому каналу в ноябре 1869 года. На нем была представительная делегация России, в составе которой был и Айвазовский. Он должен был запечатлеть церемонию открытия канала и сам канал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх