На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Путин рассказал о последствиях антироссийских санкций

Антироссийские санкции стимулировали развитие высокотехнологичных отраслей производства в РФ, однако необходимо привлекать к научно-исследовательским проектам крупный бизнес, считает президент России Владимир Путин.

Как отметил Путин, с нашими компаниями трудно сотрудничать, поскольку им проще все закупать за рубежом. А теперь там не все купишь, "приходится свои собственные мозги включать. И, кстати говоря, это работает неплохо, не только в сельском хозяйстве, но и в высокотехнологичных отраслях производства", - отметил глава государства, передает РИА Новости.

По словам Путина, необходимо создавать внутренние механизмы, чтобы были видны возможности отечественной науки и высшей школы. "Надо обязательно наладить контакт с реальным сектором производства", — отметил Путин.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх