На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    У шольца нет больше забот, как штудировать Канта.Шольц: у Путина н...
  • Влад Владимиров
    Хохлов надо вогнать в их исторические рамки... Что им принадлежало в 17 веке, тем и должны они владеть. А то свою гу...NYT: Украина не с...
  • ирина ермакова
    Автор - тупой живодер. Или член секты догхантеров. Иначе как можно объяснить такую ненависть к собакам и вот эту цита...Москвичам готовят...

Путин помиловал экс-директора шахты, где погибли 110 горняков

Президент подписал указ о помиловании бывшего директора кузбасской шахты "Ульяновская", где в марте 2007 году погибли 110 горняков. Авария стала крупнейшей в России почти за 80-летнюю историю.

Владимир Путин объяснил решение освободить бывшего директора шахты «Ульяновская» Андрея Функа «принципами гуманности». Он и пятеро его подчиненных были признаны судом виновными в гибели людей. Их приговорили к лишению свободы на сроки от трех до шести лет. Функ был осужден в 2015 году на максимальный срок. Через десять дней экс-директор шахты будет освобожден от дальнейшего отбывания наказания.

Как выяснил Следственный комитет в ходе расследования, «чтобы воспрепятствовать аварийным отключениям, по указаниям директора шахты Функа и других руководителей с целью добычи большего количества угля их подчиненные вносили неисправности в проводные сети системы защиты, устанавливая различные приспособления, которые не позволяли автоматически остановить работу техники под землей».19 марта 2007 года в момент взрыва метана под землей находились 203 человека, удалось спасти 93-х. Причиной аварии стало скопление метана, датчики контроля которого были несанкционированно перенастроены на меньшие показатели. Из-за короткого замыкания электрокабеля газ воспламенился.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх