На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пенсии ниже и многим доплачивают их до прожиточного минимума в М.О. они на душу населения — 18 296 рублей в месяц; дл...Яйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Что верно, то верно,слуги народа,менеджеры и менеджерихи, старый олигархат,увеличили свои доходы, а основная масса на...Яйца на полке и «...
  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...

Трамп: первые сложности на посту президента

Многие эксперты полагали, что после выборов Дональд Трамп скорректирует свою риторику по многим вопросам, однако этого не произошло. Как показала речь нового американского лидера на церемонии инаугурации, Трамп остался Трампом, даже вступив в должность президента США.

Во время выступления Трамп в своей обычной манере прошелся по политике предшественника Барака Обамы и его администрации, которые, по его словам, довели страну до упадка. Теперь вместо того, чтобы улаживать мировые конфликты, Соединенные Штаты сосредоточатся на решении внутренних проблем, а внешняя политика будет ориентирована в первую очередь на соблюдение интересов американцев, и это не осталось незамеченным лидерами других стран, рассчитывавших на поддержку США отмечает “Российская газета”.

Однако в самих Соединенных Штатах с избранием, а затем вступлением Трампа в должность произошел раскол, который приобретает все более угрожающий размах. Либералы видят в новом президенте угрозу для своих ценностей, сторонники Клинтон напоминают, что она набрала на три миллиона голосов больше. В итоге улицам американских городов наводнили протестующие, подогреваемые участием в акциях звезд с мировым именем. Трамп в своем Twitter задался вопросом, где были все эти люди, вышедшие на марш протеста, во время выборов. Однако даже поддержавшие его избиратели легко могут отвернуться, если не увидят ожидаемых изменений. Сможет ли Трамп перетянуть на свою сторону симпатии, зависит от его следующих шагов.

Читайте также:

Американские сенаторы хотят запретить Трампу снять санкции с России

 

См. все новости дня

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх