На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Трамп заявил о грядущем расширении ядерного арсенала США

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что намерен расширить ядерный арсенал США.

Политик заметил, что договор СНВ-III с РФ о взаимном сокращении ядерных носителей и боеголовок является "односторонним". Как сообщает агентство Reuters, Трамп подчеркнул, что не поддерживает данный договор и намерен в ближайшем будущем расширить ядерный арсенал для того, чтобы США были в данной сфере "на самой вершине конкуренции".

Напомним, соглашение СНВ-III между Россией и США было подписано в 2010 году, однако в силу документ вступил лишь в 2011 году. Договор предусматривает снижение количества развернутых стратегических носителей с каждой стороны до 700 единиц, а также сокращение ядерных боезарядов на них до 1 тысячи 550. Истекает срок соглашения в 2021 году.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх