На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Михалыч
    Определенная логика у Сталина была - ведь он понимал, что если Россия перешагнула через одну формацию, то союзные рес...Историк Владимир ...
  • татьяна
    Не удивляюсь этому событию. Полный разгул и полное беззаконие на украине. А добавить розданное оружие населению? Одна...Военные подгоняли...
  • vagas Karlito
    Такие люди по малу перевернут ситуацию  в стране !Удачи   и не заблудиться в коридорах власти!Алаудинов: НАТО в...

Телеграм-канал "Выборный" предсказал отмену референдума по пенсионной реформе?

"Центризбирком (ЦИК) прекратил подготовку референдума против повышения пенсионного возраста, так как инициаторы не смогли создать федеральную инициативную группу", - сообщил накануне "Ъ".

Как отмечает автор публикации, ЦИК принял решение о прекращении подготовки «пенсионного» референдума потому, что ни одна из пяти групп не смогла собрать федеральную инициативную группу.

Однако о том, что референдум может не состояться, еще 17 августа этого года сообщал телеграм-канал "Выборный". Когда впервые в российских медиа появилась информация о том, что данный референдум вообще может состояться, "Выборный" отметил, что в ГАС "Выборы" есть лишь возможность обратабывать бюллетени с простых выборов, а с референдумов - нет. Их не принимают КОИБы. То есть, подобная программа не предусмотрена в принципе. Одним словом, право на референдум мы имеем, но в ГАС "Выборы" нет технической возможности его провести. Вообще, пять из восьми ключевых вопросов, которые были подняты на этой встрече, были посвящены тому, что ГАС "Выборы" не готов к проведению референдума. "Выборный" ранее обратил внимание на то, что система вообще не готова к проведению общероссийских референдумов: "Закон требует определенных действий, а хваленое детище «не может»".

Узнав об имеющихся провалах по части ГАС "Выборы", телеграм-канал публично обратил на это внимание. Материал ЦИК заметил и, надо отдать должное, по словам "Выборного", даже "неофициально поблагодарил за сигнал".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх