На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Broitman
    Если-бы не эти обезьяны вы до сих пор ходили в звериных шкурах и воевали дубинами...!!!КСИР: Иран готов ...
  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...
  • Navigator56R ВладиМир
    Нахер удерживать цены, верните, суки, их на доскачковый период... И можно будет говорить о средней зп, когда у всех д...Яйца на полке и «...

Житель Архангельска попытался прожить на МРОТ и едва не умер

Новый вид диеты вывел житель Архангельска, 32-летний Артем Шишков. Вот только такую «диету» врачи применять никому не советуют. По мнению специалистов, жить на минимальную зарплату сродни самоубийству.

Архангелогородец Артем Шишков попытался выжить, питаясь исключительно на деньги в размере МРОТ, тот есть на 7,8 тысячи рублей. Артему всегда было непонятно, почему в РФ МРОТ ниже, чем прожиточный минимум (10, 466 рублей для работающего населения) и он даже обращался к президенту страны с этим вопросом.

Артем решил проверить, сможет ли он выжить на МРОТ. 23 августа мужчина начал эксперимент. 17 сентября деньги закончились и оставшиеся пять дней Артем голодал, сбросив в ходе эксперимента 5 килограммов. Мужчина полностью отказался от мяса, фруктов, сметаны, творога и сливочного масла (и даже от маргарина), но даже эта мера не спасла эксперимент. Артем ел овощные супы, макароны, яйца и кашу. У Артема появилась вялость, сонливость и заторможенность, он очень плохо стал себя чувствовать.

Эксперимент архангелогородца прокомментировал глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков. «На МРОТ прожить невозможно», - сказал Шмаков.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх