На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Желание ДРУГА\ИРАНА\ уничтожить общего врага не может не радовать.КСИР: Иран готов ...
  • Александр Крылов
    Пидарас напрашивается!Министр обороны Э...
  • Владимир Соловьев
    "Запад, который считался поборником правды и объективности". СЧТАЛСЯ! ГОРБАЧЁВЫМИ, СОЛЖЕНИЦИНАМИ И ЕЛЬЦИНЫМИ!  ИЗ ЗАП...Тотальная ложь За...

МИД пригрозил выслать из России еще 150 американских дипломатов

В Москве рассматривают возможность дальнейшего сокращения числа американских дипломатов, работающих на территории Российской Федерации. Об этом заявили в МИД РФ.

Директор департамента Северной Америки МИД Георгий Борисенко в беседе с РИА Новости сообщил, что Россия может потребовать от США установления реального паритета по числу сотрудников диппредставительств. В настоящее время в Штатах находятся 455 российских дипломатов, столько же американских представителей работают в РФ. При этом часть командированных в США сотрудников МИД трудится в ООН и российско-американскими отношениями не занимается. Чтобы добиться реального паритета, из России, по словам Борисенко, нужно выслать еще как минимум 150 американских дипработников.

Напомним, минувшим летом Москва потребовала от США сократить численность своей дипломатической миссии в России на 755 человек. Через некоторое время в Штатах было закрыто российское генконсульство. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх