На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Что можно и что нельза делать на Троицу

В воскресенье, 27 мая, православные христиане отметят День Святой Троицы. Троица - один из 12 главных христианских праздников. Храмы к этому празднику принято украшать ветками березы, травами и цветами. Березу принято считать символом праздника Троицы.  

Обычно верующие заранее готовятся к этому празднику, наводят чистоту в своих домах и украшают жилища. В воскресенье ходят в церковь на утреннюю службу. После службы семья собирается на обед. Пост в этот день не принят. На стол ставят любые угощения, особенно пироги, выпечку. В этот день желательно побольше общаться с детьми и родными людьми. Домашние дела рекомендуется отложить.

Многие любят в этот день выезжать на природу. Но купаться, как бы ни было жарко, пока нельзя. По древнему преданию, купальщика могут утащить русалки.

Свадьбы на Троицу не играют. Молодые девушки раньше в этот день гадали на женихов. Праздник Святой Троицы всегда отмечают в воскресенье.

А предшествующая суббота - родительская. Принято поминать умерших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх