На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Где родился - там и пригодился. Всех хохлозадых собрать по миру и всех на фронт - не мы же будем их собирать на утили...Сенатор Грэм*: ук...
  • LEV Skoroxod
    Очередная лапша от НАТО.....мы не намерены размещать, а на самом деле ползучая интервенцияПолянский отверг ...
  • Владимир Витковский
    ... а зачем ждать ? Удар должен быть предупреждающим!!!Bloomberg: ЕС мож...

Астероид-невидимка может уничтожить все живое на Земле

Голубая планета может серьезно пострадать в случае столкновения с весьма крупным астероидом-невидимкой. При столкновении с Землёй он способен уничтожить на ней все живые организмы. Учёные заявили, что произойти это может уже в 2075 году.

Исследователи уже долго занимаются анализом траекторий полётов всех астероидов, находящихся в околоземном пространстве. Они считают, что существует вероятность столкновение с Землей астероида диаметр которого составляет целых 400 метров. Этот удар нанесет планете колоссальные повреждения. Масса небесного тела, чья траектория полёта проходит в непосредственной близости с нашей планетой, составляет около 55 миллионов тонн, а чёрный цвет его поверхности делает его практически невидимым на фоне бескрайнего космического пространства.

Но только после того, как астероид несколько изменит свою траекторию полёта, пролетев возле Венеры, ученые смогут составить более точный прогноз.

Смотрите также

На РКК Энергия работает группа по созданию суперспутников

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх