На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

На полигоне в Удмуртии после пожара начались взрывы

Днем 16 мая на закрытой территории бывшего военного арсенала в поселке Пугачево загорелась сухая трава. В результате стали детонировать снаряды, которые не успели собрать после ЧП в 2011 году.

Из-за взрывов снарядов на территории бывшей военной части в селе Пугачево (Удмуртия) перекрыто движение по близлежащим железной дороге и автотрассе. В целях безопасности проводится эвакуация военного городка, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов. Детский санаторий, находящийся в 10 километрах от удмуртского поселка Пугачево, также эвакуируют.

В пресс-службе регионального правительства рассказали, что на месте ЧП находится глава республиканского МЧС Петр Фомин и председатель правительства Ярослав Семенов. На борьбу с огнем направлены 28 единиц спецтехники и пожарные поезда.

В ночь на 3 июня 2011 года на 102-м артиллерийском арсенале в Удмуртии взорвались снаряды в результате пожара. Огонь полыхал два дня, и его удалось потушить лишь 5 июня. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх