На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Смешно и только!Министр обороны Э...
  • Светлана Зуева
    На днях прилетел военный самолет в Таллинн....это я так понимаю подкрепление прилетело для " разгрома"🙄🙄🙄офуеть!😜Министр обороны Э...
  • Александр Б
    Крутой чувак, видимо яйца тоже в крутую.Министр обороны Э...

У самолетов британских ВВС нет ракет, способных сбивать самолеты РФ

Самолеты британских Королевских ВВС не имеют ракет класса "земля-воздух", теоретически позволяющих сбивать самолеты России в Ираке, заявило Министерство обороны Великобритании.

Ранее британский таблоид Daily Star сообщил, что британским пилотам дано разрешение в случае угрозы жизни атаковать российские самолеты в воздушном пространстве Ирака.

Ранее сообoалось, что военный атташе Великобритании в России посетил российское Министерство обороны и дал разъяснения по поводу публикаций в СМИ о приказе британским королевским ВВС открывать огонь по российским военным истребителям в случае угроз с их стороны. И МИД, и Минобороны Великобритании опровергли сообщения СМИ, назвав их не соответствующими действительности.

"Самолеты Tornado Королевских ВВС, базирующиеся на Кипре, осуществляют авиаудары только на территории Ирака, хотя потенциально могут летать и над Сирией с целью сбора разведданных. В любом случае, на пути в Ирак и из Ирака они могут оказаться неподалеку от российских военных самолетов", — говорится в статье дипломатического и военного обозревателя Би-би-си Джонатана Маркуса.

При этом министерство обороны в Лондоне отвергло любые предположения о том, что они вооружаются ракетами класса "воздух-воздух" для самозащиты в случае соприкосновений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх