На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Власти ДНР и ЛНР выдвинули ультиматум Украине из-за блокады Донбасса

Руководство самопровозглашенных республик востока Украины решило пойти на крайние меры в связи с продолжающейся блокадой Донбасса.

Несколько минут назад в СМИ появилось заявление, подписанное главой ДНР Александром Захарченко и руководителем ЛНР Игорем Плотницким. Политические лидеры Донбасса предупредили Киев: если блокада не будет снята до конца февраля, на всех работающих в регионе украинских предприятиях будет введено внешнее управление. Кроме того, Захарченко и Плотницкий пригрозили Украине приостановкой поставок угля.

Железнодорожная блокада Донбасса продолжается с конца января. На прошлой неделе из-за нее были остановлены два завода, принадлежащие известному украинскому предпринимателю Ринату Ахметову. Также блокада стала причиной инцидента со стрельбой, который произошел на территории Харьковской области. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх