На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Рогов: спецоперац...
  • Александр Бабин
    Ну побольше Зеленскому финансов подкидывайте что бы ему ещё какой нибудь королевский дворец и буде вам счастье.Глядиш...Макрон предупреди...
  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...

В 17 веке люди мечтали отправиться к Луне на колеснице, запряженной утками

В 1640 году появилась книга Джона Уилкинса под названием "Открытие мира на Луне". Молодой ученый показал свое представление о космических путешествиях к другим планетам на картинках.

Источником вдохновения для написания своей книги Уилкинс принял работу Фрэнсиса Годвина "Человек на Луне", которая появилась на 2 года раньше. Там было проиллюстрирована отправка главного героя к спутнику Земли на колеснице, а в качестве двигателя применялись утки. Чтобы как-то дополнить свою работу Уилкинс добавил в книгу мысли Галилея касательно Луны.

Английский астроном предупредил о том, что космические путешествия очень сложны. Во время такого полета у астронавтов нет возможности отдохнуть, а также пополнить свои запасы, ведь в космическом пространстве нет специальных пунктов для этих нужд.

Вопреки некоторой наивности, вопросы, поставленные молодым мечтателем, актуальны для астрофизики по сей день: наличие воды на спутнике, способы регулярных полётов и колонизации, передает "Актуальные новости".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх