На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Утверждены рекомендации для госорганов по переходу на отечественное ПО

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи) сообщило об утверждении методических рекомендаций по переходу федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов на использование отечественного офисного программного обеспечения (ПО).

Соответствующий приказ опубликован на сайте Минкомсвязи.

В документе также содержится план-график перехода с описанием целевых показателей и соответствующих им индикаторов эффективности. В пресс-службе Минкосвязи отметили, что после утверждения методических рекомендаций планы перехода на отечественное офисное ПО должны утвердить ведомства.

Федеральным органам исполнительной власти и государственным внебюджетным фондам при планировании мероприятий по информатизации на 2018 г. и на плановый период 2019-2020 гг. рекомендуется учитывать положения утвержденных методических рекомендаций. Документ был разработан по результатам прошедшего в первой половине текущего года пилотного проекта, в рамках которого Минкомсвязь РФ, Минпромторг РФ, Минфин РФ, Федеральная служба судебных приставов России, Федеральная налоговая служба, Фонд социального страхования России и Пенсионный фонд РФ тестировали российское ПО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх