На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вам что Зеленского жаль?На Украине каждый день сотни из-за него умирают.Мне плевать на его судьбу!Медведев: вероятн...
  • Алекс Сэм
    Скоро стараниями наших верхних Россия превратится в один большой аул. А им по херу, у них уже давно в Европе всё прик...Убийство москвича...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, идет истребление россиян и замещение их азиатскими и кавказскими животными.Убийство москвича...

В Подмосковье возвращаются птичий грипп и африканская чума свиней

О том, что в Подмосковье зафиксирована вспышка птичьего гриппа, “АН-онлайн” сообщали несколько дней назад. Тогда очаг опасного заболевания был обнаружен в деревне Ушаково.

Теперь же, по информации Центра развития предпринимательства Московской области, зафиксирован новый очаг - на этот раз в деревне Починки Ногинского района. Все необходимые меры специалистами федеральной службы фитосанитарного надзора уже приняты: пораженные вирусом птицы уничтожены, а хозяйственные постройки продезинфицированы. Однако с учетом того, насколько мобильным является этот вирус, новой вспышки в расположенных неподалеку хозяйствах следует ждать уже совсем скоро.

Аналогичная ситуация складывается и с африканской чумой свиней. Новый очаг заболевания был зафиксирован в деревне Малые Прудищи Ленинского района, сообщает “Центр развития предпринимательства Московской области”.

Читайте также:

См. все новости дня

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх