На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

В Петербурге прошел марш памяти Бориса Немцова

Акция памяти политика Бориса Немцова состоялась 27 февраля в Петербурге. Как сообщает портал Фонтанка.ру, порядка 500 человек начали шествие от станции метро "Горьковская".Всего участвовало от 500 до 2 тысяч человек. По данным одного из организаторов акции, Андрея Пивоварова, отдать дань памяти Немцову пришли 3 тысячи человек.

Отметим, что акция длилась с 14 до 16 часов. Со сцены к собравшимся обратились депутаты Ольга Галкина и Максим Резник, сопредседатель РПР-Парнас Андрей Пивоваров, экс-депутат Сергей Гуляев, сексолог Лев Щеглов и другие. По данным полиции, инцидентов на мероприятии зафиксировано не было.

Справка:

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре столицы 27 февраля 2015 года. В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте. 15 января 2016 года сообщалось, что эксперты установили соответствие гильз с места убийства политика и гильз, найденных в доме у матери главного фигуранта дела Заура Дадаева. 29 декабря 2015 года следствие предъявило ему окончательное обвинение по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму»).

Обвинения в окончательной редакции также были предъявлены его предполагаемым сообщникам Анзору и Шагиту Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву. Кроме того, заочно арестован и объявлен в международный розыск возможный организатор убийства Руслан Мухудинов. Сегодня СМИ сообщали, что Мухудинов объявлен в розыск Интерполом, однако его адвокат это не подтвердил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх