На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    А когда его: куда не плюнь везде ОНО!?Терапевт Лапа: Не...
  • 1 2
    Давно пора Армению и армян отделить от сиськи в России. Присосались и сколько лет гадят....Всем армянам указать напра...Захарова: заявлен...
  • Юрий Во
    Пашинян повторяет путь Зеленского. Сначала поверил Западу, потом отказался от "зонтика" России. И вот : депрессия, па...Пашинян допустил,...

Космонавты доложили в ЦУП об обнаруженном вокруг дыры в обшивке «Союза»

Более шести часов провели в открытом космосе российские космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев. Часть времени была посвящена изучению отверстию в обшивке космического корабля  «Союз МС-09».

По данным Центра управления полетами (ЦУП), космонавтам пришлось вскрыть экранно-вакуумную изоляцию и микрометеоритную защиты «Союза». Кононенко сообщил в ЦУП о том, что вокруг отверстия находятся какие-то черно-желтые образования, махровые, - передает RT. Космонавты взяли пробы образования, собрали их в контейнер и с ним вернулись на МКС, - сообщает ura.ru.

Во  время работы в открытом космосе Кононенко страховал  его коллега, уралец Сергей Прокопьев — он осуществляет управление грузовым манипулятором «Стрела» №2. 

Глава «Роскомоса» Сергей Рогозин лично наблюдал за работой космонавтов. В его твиттер размещены видеозаписи.
«Люк закрыт. Приступаем к шлюзованию. Экипаж справился со сложнейшей задачей. Благодарю Сергея Прокопьева и Олега Кононенко за прекрасно сделанную работу! Спасибо специалистам ЦУПа за высокий профессионализм! Молодцы!», - написал   Рогозин четыре часа назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх