На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    "По словам Дмитрия Белоусова, российская экономика столкнется с новым трендом — исчерпанием готовности населения к де...Яйца на полке и «...
  • Галина Потапчик
    Смешно и только!Министр обороны Э...
  • Светлана Зуева
    На днях прилетел военный самолет в Таллинн....это я так понимаю подкрепление прилетело для " разгрома"🙄🙄🙄офуеть!😜Министр обороны Э...

В Чечне в руководстве республике началась паника

Начальнику полиции в чеченском Аргуне стало плохо, когда он узнал, что следствие располагает персональными данными о десятках убитых геев, прошедших местную тюрьму, и в ходе расследования могут провести эксгумацию.

Доследственная проверка сообщений о преследовании геев в Чеченской республике вызвала панику в руководстве региона, - пишет «Новая газета». По данным издания, вопреки обещаниям содействовать проверке, наблюдается откровенный саботаж со стороны силовиков. Сотрудники полиции отказываются от участия в следственных действиях, игнорируют повестки и являются к следователю только после угрозы привода.

Сотрудники МВД отрицают события. Например, начальнику полиции в Аргуне, на которого указывают все жертвы расправ, прошедшие через местную тюрьму, поплохело, когда он узнал, что следствие располагает персональными данными о десятках убитых.

Его коллега из Грозного даже заявил о толерантности к людям нетрадиционной ориентации. Он пообещал: «Никто их теперь пальцем не тронет». По его словам, геи могут проводить свои парады в центре Грозного.

Базу СОБРа, куда, по сведениям «Новой газеты», перевели заключенных из Аргунской тюрьмы, следователи не могли осмотреть несколько недель, так как там все это время проводились учения. Когда чеченские полицейские поняли, что следователи начали устанавливать конкретных жертв, на родственников стали оказывать давление.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова готова лично поехать в Чечню, чтобы прояснить ситуацию с геями. Напомним, власти Литвы предоставили визы двум чеченским геям, подвергшимся преследованию на территории республики из-за своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх