На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Отлично! Пусть кучнее собираются.Муравейко: концен...
  • Сергей Андросов
    Отстреливать этих собак бешеных, а ошмётки , которые останутся, на заборах развешивать.Азаров: обстрелы ...
  • Сергей Храмов
    У России нет проблем есть проблемы в головах тех кого поставили руководить территориями. Когда строили Ириклинскую ГР...Большая вода паво...

Ученые рассказали, почему жизнь пролетает незаметно

Это чувство знакомо каждому человеку: не успеешь оглянуться - а уже день пролетел, а за ним неделя, потом месяц, год. Но бывает и наоборот - минуты тянутся невыносимо долго.

Исследователи из Коллежда Эскерда (штат Флорида, США) объяснили, почему так происходит. Все дело в том, что тому или иному событию уделяется разное количество внимания. Чем больше концентрироваться на какой-либо ситуации, тем медленнее будет течь время. И наоборот, чем привычнее событие, тем меньше внимание ему уделяется - а в результате дни пролетают мгновенно.

Исследователи пришли к выводу, что чувство времени зависит от восприятия человеком внешних событий. Если наполнить свою жизнь новыми ощущениями и непривычными ситуациями, то время пойдет куда медленнее.

Читайте также: 

Другие новости науки 

См. все новости дня

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх