На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...
  • Anatoly Sergeyev
    Генерал ХеровМинистр обороны Э...

Лавров о политической ситуации в мире: Никаких правил больше нет

Министр иностранных дел России Сергей Лавров оценивает нынешнюю политическую ситуацию на международной арене как более тяжелую, чем в разгар "холодной войны". При этом ему всегда удавалось сохранить хорошие отношения со всеми иностранными коллегами.

Об этом глава российского внешнеполитического ведомства рассказал в интервью журналу Esquire.

Лавров напомнил, что во времена "холодной войны" существовали две империи: Западная и Советская, каждая из которых подогревала конфликты с соперником на территории третьих стран, но никогда напрямую и не на своих границах. По его оценке, даже публичная риторика была мягче, никто не позволял себе переходить граней дозволенного. "Сегодня никаких правил больше нет", - приводит РИА Новости слова Лаврова.

Дипломат считает, что ему с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном удается выстроить отношения, как и со всеми предыдущими госсекретарями. При этом жесткая публичная риторика не переносится на личные отношения.

Читайте также:

Другие новости политики

Все новости дня

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх