На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...
  • Ваша Светлость
    Мне интересно, вот сколько еще наше начальство будет глумиться над Армией? Министр Табуреткин с воровайкой был, минис...Песков заявил, чт...

Новый "охотник за НЛО и инопланетянами" прислал первый снимок из космоса

Новая орбитальная обсерватория TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite), запущенная американским аэрокосмическим агентством в апреле, передала новый снимок их космоса.

По данным NASA, одна из четырех камер телескопа сделала фотографию 200 тысяч звезд, в центре — созвездие Центавра, в правом верхнем углу видно край туманности Угольный мешок.

TESS является преемником орбитального телескопа Kepler, который исследовал объекты, удаленные на три тысячи световых лет и с 2009 года открыл 2,6 тысячи экзопланет. TESS запущена для поиска экзопланет удаленные от Земли не более чем на 200 световых лет.

Ожидается, что TESS найдет до 20 тысяч планет, часть из которых окажутся планетами земного типа, а другие будут располагаться в обитаемой зоне, - сообщает Лента.ру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх