На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...
  • Валерий Бирюков
    Ну, что ж? Остаётся только поблагодарить их за обучение детей "опасностям и злу коммунизма". Тогда в Пиндостане точно...Губернатор Флорид...
  • Valeriy Shershkov
    идеология социализма более приемлема для основной ьрудящеся масы .... капиталистическая должна отжить ...Губернатор Флорид...

Учителя все меньше разговаривают с родителями школьников

Учителя стали реже общаться с родителями школьников. Одна из причин – данный вид деятельности никак не учитывается при начислении стимулирующей части зарплаты. К тому же, администрация учебных заведений относится к взаимодействию с мамами и папами недостаточно серьезно. Между тем это могло бы повысить успеваемость детей. 

По данным всероссийского опроса учителей и родителей школьников, за последние годы время, которое педагоги готовы тратить на общение с семьями учащихся, сократилось с 2,5 часов до 2,2 в неделю. При этом на заполнение бумажек уходит более четырех часов. 

В свою очередь большинство родителей заявляют, что интересуются школьной жизнью ребенка, но лишь треть так или иначе участвует в каких-либо мероприятиях. В основном встречи с учителями происходят на собраниях, только половина мам и пап иногда  созванивается с классным руководителем, некоторые ведут переписку в мессенджерах и соцсетях. Однако родители могли бы быть очень полезными – например, часто их помощь нужна в организации экскурсий и походов. Также от родственников школьников ждут идей по расширению спектра услуг дополнительного образования. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх