На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Король Свазиленда вернул стране историческое название

Король Свазиленда Мсвати III, последний абсолютный монарх Африки, решил вернуть своей стране историческое название. До британской колонизации Свазиленд назывался иначе.

Выступая на праздничной церемонии в честь 50-летия независимости государства Свазиленд, король Мсвати III объявил о переименовании страны. До того, как Британская империя колонизировала Свазиленд, он был известен в мире как Королевство Эсватини. Монарх решил вернуть своему государству историческое название.

Одной из причин возвращения Свазиленду исторического названия король указал ту, что государство часто путали со Швейцарией. На английском языке названия этих стран действительно похожи – Swaziland и Switzerland, пишет «Экономика сегодня».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх