На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Николаевич
    Есть Володин - есть госдума, не будет Володина - не будет госдумы! Володин хорошо жил, Володин лучше живет сейчас, Во...Яйца на полке и «...
  • vagas Karlito
    Да только ли чиновники виноваты!?)) Виноваты те кто позволяет  им чувствовать себя  по принципу  -"А нам ничего не бу...Убийство москвича...
  • Сергей ЕВ
    ВС России молодцы, Враги России должны быть уничтоженыРоссийские канони...

Ветераны медицины получат доплату

Выплаты  врачам, проработавшим долгое время в Сахалинской области, будут добавлены к заработным платам. Соответствующий законопроект уже приняла Сахалинская областная дума во втором чтении.

 Доплаты предназначены врачам и представителям среднего медперсонала, проработавшим на Сахалине или Курилах более 20 лет, при этом не менее половины этого времени – в сельской местности.

Есть и требование к возрасту будущих получателей – женщинам должно быть более 50 лет, а мужчинам – 55. Немаловажно, что право на выплату будет сохраняться и после выхода специалиста на пенсию.

Ежемесячную прибавку к зарплате медики начнут получать с 1 января 2019 года. Для врачей (общей практики, терапевтов и педиатров) она составит 11 тысяч 494 рубля, для среднего медперсонала (фельдшеров, акушеров и медсестёр) – 5 тысяч 747 рублей. В законе обозначен порядок индексации этой доплаты.

­ Конечно, я приветствую такое решение, ­ рассказывает врач­-педиатр амбулатории села Сокол Елена Виноградова которая проработала в медучреждении уже 25 лет. – Эта доплата будет стимулировать опытных специалистов к тому, чтобы оставаться на селе и работать там как можно дольше.

Новый вид доплат полагается специалистам, работающим во всех муниципальных образованиях области, за исключением Южно­Сахалинска.

­ Основная цель нововведения – обеспечить села Сахалинской области необходимыми медицинскими кадрами, – отмечает министр здравоохранения региона Алексей Пак. – Это инициатива губернатора Олега Кожемяко. У нас пока сохраняется потребность в специалистах в амбулаториях, фельдшерско-­акушерских пунктах и участковых больницах. Благодаря дополнительной материальной поддержке труд многих заслуженных работников здравоохранения, отдавших по нескольку десятков лет профессии, будет вознаграждён.

Напомним, сегодня в Сахалинской области действуют меры поддержки и для молодых специалистов, поступающих на работу в государственные учреждения здравоохранения. Размер «подъёмных» для врачей составляет от 725 тысяч рублей до 1,3 миллиона, для фельдшеров ­  от 400 до 600 тысяч рублей, а для медицинских сестер от 270 до 405 тысяч. Величина выплат зависит от района, в который пребывает специалист, сообщает пресс-­служба правительства Сахалинской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх