На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...
  • Anatoly Sergeyev
    Генерал ХеровМинистр обороны Э...

Кардиологи рассказали, чем опасны поздние приемы пищи

Американские кардиологи выяснили, что поздние приемы пищи могут вызывать сердечно-сосудистые заболевания, гипертонию, ожирение и диабет. Это связано с нарушением биологических ритмов человека.

Ученые Американской кардиологической ассоциации обследовали почти 13 тысяч пациентов в возрасте от 18 до 76 лет, чтобы найти взаимосвязь между временем приема пищи и развитием определенных заболеваний. Выяснилось, что любители поздних приемов пищи имеют повышенное давление и более высокий уровень инсулина в крови по сравнению с теми, кто большую часть своего суточного рациона употреблял до 18 часов вечера.

«Из-за неправильного образа жизни нарушаются биологические ритмы человека. Это приводит к проблемам с обменом веществ. В свою очередь, увеличивается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, ожирения и диабета», - приводит комментарий ведущего автора исследования РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх