На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...
  • Anatoly Sergeyev
    Генерал ХеровМинистр обороны Э...

Новак: у России нет задачи "прибежать первой" на рынке нефти

Перед Россией не стоит задача бежать самой первой на мировом рынке нефти, сказал глава Минэнерго страны Александр Новак, комментируя прогнозы о том, что в 2018 году США может занять первое место по добыче нефти в мире.

«Вы так сильно следите, кто кого обгонит, у нас нет задачи, кто первый прибежит», — сказал Новак журналистам. Он также подчеркнул, что власти спокойно относятся к энергетической политике США.

Глава Минэнерго РФ сообщил после заседания саудовско-российской рабочей группы,, что избыток запасов нефти в мире снизился примерно до 100 млн баррелей. Как считает министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль Фалих, нефтедобывающим странам в первую очередь необходимо думать о рисках резкого роста спроса на нефть после 2020 года, а не о месте США в мировой добыче.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх