На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Украинский генерал предупредил об риске «большой войны» с Россией

Россия может закрыть Азовское море для украинских судов, однако это может привести к "большой войне" с Украиной. Об этом заявил экс-замглавы генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко. 

В своей статье военный отмечает, что в случае военного конфликта Украина не сможет противостоять РФ, а Запад не станет включаться в ситуацию из-за опасения развязать Третью мировую.

"Возможен ли военный сценарий на Азове? Вряд ли. Возможно, будет продолжаться блокировка кораблей. У нас есть определенные силы, но у них - больше. Мы не сможем отвечать", - считает генерал.

А значит, по мнению Романенко, единственным выходом для Украины в данном случае станет перевод ситуации в плоскость широкомасштабной войны с РФ, пишет РИА Новости.

Что касается Запада, единственная помощь, которую может получить страна - экономическая и дипломатическая. Конечно, он может выразить свою позицию ужесточением санкций против РФ.

Однако украинец не считает антироссийские санкции действенными и ведущими к каком-либо результату: финансам, энергетике РФ ничто не угрожает, и у Кремля есть еще серьезные резервы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх