На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Электронные ПТС в России начнут оформлять летом

Выдавать электронные автопаспорта (ПТС) россиянам будут с лета этого года, заявил замглавы Министерства промышленности и торговли России Александр Морозов. Оформлять ЭПТС будет сам автопроизводитель.

По словам чиновника, публичная электронная история автомобилей появится во всех странах-членах Таможенного союза, то есть России, Казахстана, Кыргызстана, Армении и Беларуси. Электронный документ будет выдаваться только при покупке нового автомобиля. Автомобилистам, которые не захотят менять стандартные ПТС на электронные, разрешать пользоваться старым паспортом до конца жизненного цикла машины.

Стоимость услуги составит для производителей 250 рублей, для автовладельцев – 600 рублей, тогда как бумажный паспорт стоит сегодня 800 рублей.

Создание единой базы данных техники на территории союза позволит снизить риски, очистит рынок от техники, не отвечающей требованиям безопасности, обеспечит государственный учет и надзор за соответствием первоначальной конструкции автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх