На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Чудесны дела твои хосподи... За лимоном такие люди даже не нагибаются...СКР: замглавы Мин...
  • Вера Ванидовская
    Не может быть. За 1 миллион... Они там миллиардами ворочают.СКР: замглавы Мин...
  • Юрий анин
    ...а рядом сидят другие замы...СКР: замглавы Мин...

Роскосмос требует у Франции вернуть арестованные по делу ЮКОСа средства

Глава "Роскосмоса" Игорь Комаров направил премьер-министру Франции Манюэлю Вальсу письмо с требованием возврата госкорпорации средств, на которые был наложен арест в связи с иском бывших акционеров ЮКОСа.

В противном случае "Роскосмос" будет вынужден обратиться в арбитражный суд.

€300 млн "Роскосмосу" должна была перевести в качестве платы за поставку и обслуживание "Союзов" компания "Арианспйс", но деньги были заморожены по решению Арбитражного суда в Гааге, обязавшего российское государство выплатить бывшим акционерам ЮКОСа $50 млрд. Поскольку Россия отказалась выполнять это постановление, держатели акций прибегли к процедуре наложения арестов на российскую собственность (позже космическое агентство было признано структурой, не относящейся к госсобственности) за рубежом.

В апреле французский суд постановил снять арест и разблокировать €300 млн, причитающуюся Роскосмосу. Окружной суд Гааги признал решения постоянной палаты третейского суда недействительными и снял с России обязательства по выплате 50 млрд долларов, напоминает ТАСС.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

Все новости дня

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх