На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 827 подписчиков

Свежие комментарии

Федуну надоел «Спартак»

После 11 лет в красно-белом клубе Леонид Федун неожиданно заявил, что передаёт бразды правления другим людям. Но кто займёт его место? И кто будет главным тренером?

Заявление председателя совета директоров прогремело как гром среди ясного неба. Нет, поводов предостаточно – команда провалила второй сезон подряд и не завоевала приФедуне ни единого трофея, а после унижения в дерби с ЦСКА (0:4) фанаты кричали: «Арнольдыч, продай «Спартак»!» Но всё равно никто и представить не мог, чем всё обернётся.

Перечислив свои многочисленные и, кстати, бесспорные заслуги перед «Спартаком» (стадион, стабильное финансирование, медали, участие в еврокубках), Федун покаялся перед болельщиками и сообщил: «Искренне, всей душой переживаю и болею за судьбу «Спартака». Понимаю, настало время отдать полномочия профессионалам. Может, они будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам».

– Думаю, уход Леонида Арнольдовича стал неожиданностью не только для меня одного, – говорит легенда «Спартака» Андрей Тихонов. – Хотя то, что происходило с командой в последние годы, наводило на мысль о необходимости перемен. Неслучайно их требовали и тысячи болельщиков, которых не устраивает ни игра, ни результаты. Тем не менее надо сказать Леониду Арнольдовичу спасибо хотя бы за то, что у «Спартака» наконец-то появился свой дом – современный красавец-стадион. Быть может, после таких перемен в клуб вернутся и его победные традиции.

Вслед за шоком начались размышления. Каким же профессионалам перейдут рычаги влияния? Федун, стоит отметить, продолжит финансирование «Спартака» и не продаёт акции – просто отречётся от принятия оперативных решений.

Кто будет управлять

На данный момент ключевой орган – совет директоров во главе с Федуном.Должности президента нет, есть только гендиректор, который не входит в совет. Не исключено, что в новой структуре пост президента воссоздадут....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх