На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Walery
    В структурах , выдающих гражданство не коренным, должна работать структура с полномочиями типа СМЕРШ.  Вот только сом...Убийство москвича...
  • Walery
    Теперь понятно кто информировал СБУ и Запад сведениями с началом СВО.СКР: замглавы Мин...
  • Yuriy
    А если еще поглубже "покопать" по другим министерствам? Уверен - там подобных "замов" обнаружится изрядно. И что само...СКР: замглавы Мин...

Задержаны подозреваемые в убийстве старейшей сотрудницы Мариинского театра

В Главном следственном управлении Следственного комитета по Петербургу расследуют убийство старейшей работницы Мариинского театра, которая была найдена задушенной в собственной квартире.

Как сообщили "Аргументам недели" в СК РФ, следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Подозреваемые задержаны — это два гражданина Армении, 1983 и 1984 годов рождения, и сотрудница благотворительной организации, 1975 года рождения.

Соцработница несколько месяцев ухаживала за пожилой женщиной и обнаружила, что у той есть похоронные накопления. Задержанная решила присвоить себе эти средства. Для этого она привлекла к убийству своей подопечной двоих мужчин, пообещав им часть денег.

20 ноября один из ее знакомых задушил пожилую женщину. Добычей преступников стала кредитная карта жертвы, а также старая фотография известного певца с автографом. Впрочем, снять деньги с банковской карты у злоумышленников не получилось, так как PIN-код им был не известен.

В настоящее время предполагаемые убийцы блокадницы задержаны, решается вопрос о предъявлении им обвинения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх