На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

ММК создаст собственный исследовательский центр в «Сколково»

Вчера, 17 октября, во время визита делегации Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским в «Сколково», между Фондом и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» было подписано соглашение о создании исследовательского центра ММК в «Сколково». 

Документ завизировали гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев и президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.ММК за ближайшие три года вложит в этот проект 30 миллионов рублей, однако его экономическая эффективность составит свыше 100 миллионов рублей ежегодно.

- В нашем регионе много компаний, которые могут стать для вас ключевыми партнерами, – сказал Борис Дубровский.

В новом центре планируется разработка проекта, в рамках которого на базе ММК будет построен центр оперативной 3D-печати сложных деталей и узлов технологического оборудования. Здесь же создадут технологии обработки больших объемов данных.

Также специалисты займутся оптимизацией имеющихся на рынке решений в области нейросетевых технологий для контроля качества и отслеживания материальных потоков на ММК. Внедрят и полезнейшую вещь - «интернет вещей» - она будет работать для оптимизации обслуживания и ремонта производственных мощностей комбината.

Это позволит снизить себестоимость производства и повысить качество продукции, а также снизить вредное воздействие на природу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх