На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А что с добавками случается после освящения? Исчезают или что то ещё?Представитель РПЦ...

Жара для Крыма стала неожиданностью

Сработавшая сегодня днемПримерно в 14:00 полуостров частично остался без света, телефонной связи и Интернета.

В одночасье погасли Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Бахчисарай, Красноперекопск и другие районы полуострова. Возможности узнать о случившемся крымчан лишило отсутствие мобильной связи.

В Минэнерго России поспешили выяснить причину и сообщили, что причиной виной всему стала аномально высокая температура воздуха на Кубани. Из-за жары и произошло погашение КВЛ 220 кВ, по которым осуществляется электроснабжение полуострова Крым. 

Региональное управление МЧС даже успело создать оперативный штаб из-за отключения электроэнергии, а Черноморский флот перешел на резервное питание, пишет "АН-Крым".

Примерно через час энергоснабжение Крыма восстановили по двум из четырех веток энергомоста через Керченский пролив. Чуть позже восстановили подачу тока и по третьей нитке. К электроэнергии были подключены Керчь, Судак и Феодосия. Во многих районах Крыма электричество отсутствует, мобильной связи также нет до сих пор.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх