На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Позор!!! Стыдно читать!!!Не нажрутся никак!СКР: замглавы Мин...
  • Вячеслав Кирющенко
    Сообщили, что взятка - 1 лям (рублей). Что-то мало верится, что на такой должности на такую мелочёвку размениваются.🤣СКР: замглавы Мин...
  • Игорь Морозов
    Раз этот очкарик длиннобудылый сказал , что не планируют размещать, значит вся эта мразота уже подготовила и даже мес...Столтенберг: у ал...

Суд снял арест с 95 миллионов бывшего главы «Почты России»

Басманный суд Москвы снял арест с денег бывшего главы «Почты России» Дмитрия Страшнова, поскольку у следствия «у следствия отпали основания для ареста этих денежных средств», пишет РБК. В суде подтвердили, что ходатайства о продлении срока ареста счетов не поступало.

Страшнов руководил «Почтой России» в 2013–2017 годах, в ноябре 2016 года прокуратура потребовала завести на него уголовное дело: его заподозрили в том, что он злоупотребил полномочиями и незаконно начислил себе премию в размере 95,4 млн руб. Обвиняемый пояснил правоохранительным органам, что средства были начислены на основе документов, показавших чистую прибыль почты в 1,2 млрд руб. Но власти настаивали, что это часть бюджетных денег, которые были выделены на покрытие убытков предприятия.

В августе прошлого года Басманный суд Москвы постановил арестовать счета Страшнова. В соответствии с решением суда ему запрещалось совершать операции и распоряжаться денежными средствами в пределах установленной суммы ущерба. Теперь счета экс-главы «Почты России» разморожены.

Смотрите также:

Инопланетяне на Луне. Секреты американской миссии «Аполлон»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх