На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Стало известно, что мешает жертвам полноты похудеть

Жировые клетки могут рубцеваться или воспаляться, из-за чего от них почти невозможно избавиться. Именно поэтому мужчинам так сложно удается терять лишний вес во время диеты. Само ожирение запускает своего рода замкнутый цикл, в результате которого человек с фигурой по мужскому типу, при которой жир скапливается вокруг живота и боков, уже не может избавиться от лишних килограммов. При данном типе фигуры существенно увеличивается риск болезней сердца и диабета.

И вот теперь удалось выяснить, что жир сам находится в состоянии стресса. Ученые обнаружили молекулу, которая вызывает рубцевание и запускает тот самый кумулятивный эффект, грозящий человеку повышенным артериальным давлением, болезнями сердца и инсультами.

Новые данные, полученные исследователями из Университета Экзетера, могут стать тем самым прорывом, который поможет остановить негативный процесс. А это даст жертвам полноты надежду на победу в борьбе с лишним весом. Поскольку найден драйвер подобного процесса, в ближайшее время может быть получено и лекарство, которое его заблокирует.

Смотрите также

Так были или нет американцы на Луне?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх