На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...
  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...

Как спецслужбы следят за личной жизнью обычных граждан

Агентство национальной безопасности (АНБ) США хранит в своих электронных досье данные миллионов пользователей Интернета. Для этого существует суперсекретное киберхранилище под кодовым названием«Марина». В нём находятся файлы, снятые с компьютеров людей, которые не подозревались ни в какой противоправной деятельности. Особое место в этом репозитарии занимают интимные фотографии. Об этом недавно рассказал бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.

Обозреватель«АН» попросил прокомментировать новые разоблачения перебежчика специалиста радиоэлектронной разведки полковника в отставке Сергея Валерьевича НОВИКОВА.

Тайные фото гениталий

Честно признаюсь, поначалу я был настроен скептически. Мол, что нового может рассказать Эдвард Сноуден, который уже несколько лет живёт в России?

Но полковник Новиков не разделял журналистского скепсиса обозревателя «АН». По его словам, у бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ есть ещёмножество неопубликованных документов. Конечно, сейчас уже никого не удивишь масштабами слежки Агентства национальной безо­пасности США за населением. Но специалистам нужно понять, как это делало АНБ. И тут особенно важны детали.

– Смотрели недавнюю беседу Сноудена с британским комиком Джоном Оливером? – спросил меня Сергей Валерьевич.

Я отрицательно замотал головой. И тогда Новиков стал рассказывать. Джон Оливер – ведущий ночного ток-шоу«Last Week Tonight», транслируемом на каналах кабельного и спутникового телевидения HBO. Он поехал в Москву, чтобы спросить, как он выразился,«самого знаменитого за всю новейшую историю США героя/изменника» о том, почему он рассекретил документы, составлявшие государственную тайну....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх