На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Чубайс рассказал, как сократить отставание России от развитых стран

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс рассказал, как сократить отставание России от развитых стран.  По его словам, способом является «вклад в человеческий капитал». По его мнению, отставание России можно сократить путем увеличения расходов на здравоохранение и образование.

Чубайс уточнил, что сокращение отставания России от других стран необходимо рассматривать в долгосрочном плане, передает РБК. ​«По-настоящему, всерьез переламывать тренды можно в диапазоне 20-30-50 лет», — сказал глава корпорации в интервью телеканалу.

Увеличение расходов на здравоохранение и образование - это и есть «вклад в человеческий капитал».

«Такая возможность сейчас есть. Причем по-настоящему, всерьез, это можно сделать без изменения существующей налоговой системы. А это такой соблазн очень коварный — изменить налоговую систему», — отметил глава «Роснано».

Глава Минфина Антон Силуанов ранее сегодня заявил, что Минфин планирует получить допдоходы для бюджетного маневра за счет оптимизации налогов и повышения эффективности социальных трат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх