На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • федор
    Не выведут , а выкинуть их оттуда надо пенделями!!!!!США известили Ниг...
  • alik3456 Джексон
    Хотя бы лет 20 давали бы и то хорошо.Убийство москвича...
  • Сергей Рубцов
    А все очень просто ребята!!!! Для наведения порядка нужно принять закон по которому следовал бы расстрел чиновнику ко...Убийство москвича...

Население Дальнего Востока сократилось, а переселенцам обещают доплату

Население Дальневосточного федерального округа (ДВФО) за пять лет сократилось более чем на 80 тысяч человек. Минвостокразвития работает шестой год. Теперь чиновники решили написать планы по улучшению медицины и демографической ситуации на российском Дальнем Востоке.

Должна  заработать  программа поддержки россиян, желающих переехать в отдаленный регион.  Замминистра Сергей Качаев вчера на конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока», состоявшейся в Благовещенске, рассказал: «Программа уже разработана, идет процедура согласования с Минтрудом, МВД и Минфином. Реализация планируется с 2018 года».

Судя по программе, предполагается предоставление рабочих мест переселенцам на Дальний Восток. Чиновники обещают субсидировать не только переезд (оплатят провоз контейнера с вещами), но и аренду жилья. Семейным обещают места детям в детских садах и школах.

Качаев уточнил, что помощь будут оказывать только тем, кто заключил с работодателем трудовой договор, - пишет «Новая газета».По данным ведомства, сейчас в ДВФО проживают 6,2 млн человек. По идее, за восемь лет население должно прирасти на 300 тысяч. Для них до 2025 года в рамках 600 инвестиционных проектов будет создано около 100 тысяч новых рабочих мест.Притоку населения должна была способствовать программа «Дальневосточный гектар».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх