На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Что верно, то верно,слуги народа,менеджеры и менеджерихи, старый олигархат,увеличили свои доходы, а основная масса на...Яйца на полке и «...
  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...
  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...

Британский городок не спал по ночам из-за жуткого детского пения

Жители города Ипсвич в Восточной Англии несколько месяцев жили в постоянном страхе. Виной тому стала детская песенка, которая внезапно начинала звучать на улицах в любое время дня и ночи.

Ночное детское пение заставляло вспомнить наиболее страшные сцены из фильмов ужасов. Чаще всего песенка 1912 года «It’s Raining, It’s Pouring» раздавалась между вторым и четвертым часом ночи.

Детский голос на всю округу пел о проливном дожде и старике, который лег спать и больше не смог проснуться после удара головой. Местные жители просто не могли уснуть по ночам, пишет The Independent.


Поначалу власти игнорировали заявления горожан: к приезду полицейских музыка всегда смолкала. Однако жителям все же удалось убедить правоохранителей разобраться в этой истории.

Как оказалось, во всем виноваты пауки. Владельцы склада на окраине города установили современную сигнализацию, чтобы отпугивать воров. В качестве мелодии - та самая пугающая песенка.

А запускали ее с завидной регулярностью и в самое неподходящее время большие пауки, которые ползали по датчикам движения. Только в компании об этой проблеме и не подозревали.

Руководство фирмы, которой принадлежит склад, извинилось перед жителями Ипсвича и оперативно заменило систему сигнализации. Теперь горожане могут спать спокойно.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх