На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 837 подписчиков

Свежие комментарии

Роспотребнадзор предлагает сажать в тюрьму за фальсификацию продуктов

За подделку продуктов можно будет угодить в тюрьму, если законопроект Роспотребнадзора будет одобрен правительством и парламентом России. За фальсификат ведомство предлагает ввести уголовную ответственность.

О новой законотворческой инициативе Роспотребнадзора пишет «Российская газета» со ссылкой на главу ведомства Анну Попову.

По словам Поповой, чаще всего производители подделывают молочные и мясные консервы: россияне традиционно любят тушенку и сгущенку. На втором месте  - сыры, масло и молоко.

Глава Роспотребнадзора сообщила о специальном модуле, которым пользуются инспекторы ведомства на местах: модуль не только определяет подделку, но и сообщает о ней в центр в течение нескольких часов. В итоге в России 12 компаний были закрыты, а 360 видов продуктов лишены сертификатов соответствия, - возбуждено более 250 уголовных дел.

В настоящее время за подделку продукта предусмотрен штраф до миллиона рублей, но в ведомстве уверены, что ответственность за подделку должна быть уголовная: тем, кто подделывает продукты сознательно, на рынке не место.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх