На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А он и не собирался!Вагенкнехт: Зелен...
  • Eduard
    Прекрасно!Высказывавшегося ...
  • Eduard
    И из Прибалтики Россию атакуют!И будут атаковать пока Россия не вернет своё!Натовский киберце...

Почему правоохранители игнорируют слова Президента Путина?

Президент России Владимир Путин неоднократно жестко говорил о борьбе с коррупцией как главным злом, тянущим страну в прошлое. Еще 8 лет назад Путин обозначил «красную черту»: «Нужно выявлять любые попытки нажиться за казённый счёт. Любые факты коррупции должны быть рассмотрены в соответствующих инстанциях, и дойти до суда. От коррупции и произвола должны быть защищены сами органы правопорядка». Но, похоже, что доблестные правоохранительные ведомства просто закрывают глаза на слова своего Президента… Или, что гораздо страшнее, саботируют его решения.

Яркий пример – дело об инвестициях бюджетных денег «Роснано» в некую фирму-однодневку ООО «ГК Новый каучук». Еще в далеком августе 2009 года «дочка» нановедомства Анатолия Чубайса «Роснанотех» подписало с «Каучуком» инвестиционное соглашение на 1 300 000 000 рублей. Успев освоить 800 млн. «ГК Новый каучук» благополучно обанкротилось, унеся бюджетные деньги в «могилу». И хотя состав преступления был налицо, уголовное дело тянется до сих пор.

«В СК РФ полтора года назад были представлены доказательства кражи Анатолием Чубайсом «со товарищи» 800 млн. рублей, выделенных на развитие наноиндустрии. Несмотря на освещение данного преступления прессой и телевидением, расследование не проводится. Возможно, кто-то из недобросовестных сотрудников Следственного Комитета или Прокуратуры пошёл на открытый саботаж Указов Президента РФ о противодействии коррупции и вступил в преступный сговор со злоумышленниками», - высказывает оценочное суждение признанный пострадавшим от «нанодействий» Дмитрий Лернер.

По его мнению, подобные деяния могут иметь не просто экономические, но и политические последствия: «действия недобросовестных сотрудников не только подрывают авторитет главы государства, но направлены против интересов граждан России, являются открытым вызовом Президенту России».

«Из 1 300 000 000 рублей госсредств злоумышленники успели украсть 800 млн., т.к. двое из них попались за другое тяжкое преступление и были арестованы. Первое, Анатолий Чубайс нарушил ФЗ-139, подписанный Владимиром Путиным, регламентирующий деятельность «Роснано». Это, по моему мнению, свидетельствует о пренебрежительном отношении и неуважении главы «Роснано» к Президенту России. Ущерб, нанесенный государству, Анатолий Чубайс и его «компаньоны» скрыли под видом банкротства.

А в целом, инвестиционное соглашение ГК «Роснанотех» и ООО «ГК Новый Каучук» - это кража госсредств в особо крупном размере, группой лиц, объединившихся с целью хищения госсредств: Александр Вершинин, Владимир Малицкий, Ирина Чайкина, Сергей Головков и Вадим Никольский. (Согласно базе данных СПАРК, все они являются учредителями ООО «ГК «Новый каучук»), - считает Дмитрий Лернер.

По его словам, «представленные доказательства установлены постановление Московского городского суда от 13.11.2014 года, номер 10-13374/2014, вступившее в законную силу».

Мало того, Дмитрий Лернер считает, что «Анатолий Чубайс и его «компаньоны» по уводу государственных читай – народных – денег из бюджета не только используют коррупционные связи для ухода от уголовное ответственности, но и подставляют президента доводя до него заведомо ложные сведения об отсутствии в «Роснано» уголовщины».

Справедливы ли серьезные обвинения Дмитрия Лернера, могло бы ответить беспристрастно расследованное в полном объеме уголовное дело по факту хищения 800 млн. рублей. Но пока оно движется ни шатко ни валко.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество» >>

См. все новости дня >>

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх