На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

В Петербурге сегодня спустят на воду атомного ледового монстра

Первый в серии атомный ледокол проекта 22220 "Сибирь" сегодня спустят на воду в Петербурге.  Двухреакторный 170-метровый ледокол заложили в мае 2015 года. Балтийский завод подготовил "Сибирь" к спуску на воду всего за два с половиной года.

Атомоход предназначен для проводки грузов по Северному морскому пути. После спуска достройка продолжится на плаву. Атомный ледокол  стал первым серийным. Первым и головным стал ледокол "Арктика", сошедший со стапелей завода в июне прошлого года.

Атомоходы проекта 22220 - будет еще "Урал" - оснащены двухреакторной энергетической установкой с основным источником пара от реакторной установки РИТМ-200 мощностью 175 МВт. Они станут самыми большими и самыми мощными атомными ледоколами в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх