На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Кошмар
    Нах иди, заднеприводной...Историк Владимир ...
  • валерий двойнишников
    Привет, дружище! Как сам? Не хвораешь?Историк Владимир ...
  • Александр Лагуткин
    Не везет нашему министру на заместителей.   Причем начиная ещё с МЧС.  И этот Иванов, делающий деньги на крови россия...«Тимур и его кома...

Ученые выяснили, где надо искать следы “древних” инопланетян

Планетологи пришли к выводу, что в Солнечной системе не так уж и много мест, где можно обнаружить следа древних внеземных цивилизаций. По их мнению, найти их можно разве что на Марсе и на Луне.

Дело в том, что только на Красной планете и спутнике Земли условия подходят для того, чтобы доказательства пребывания там инопланетян сохранились до наших дней. На Венере же, а также на других планетах и их спутниках все следы давно уже уничтожены геологическим или космическими процессами.

По мнению ученых, много лет назад жизнь могла существовать не только на Земле, но еще и на Венере и Марсе. Однако условия на этих двух планетах через некоторое время стали непригодными, причем это могло привести не только к исчезновению жизни, но и ее следов.

В настоящее время наиболее пригодны,по мнению ученых, для поисков остатков внеземной жизни Марс и Луна, на Венере же, которая представляет собой гигантский парник с кислотной атмосферой и постоянными извержениями вулканов, все следы давно уничтожены, сообщает РИА Новости.

Читайте также:

В США придумали, как сделать планету Марс обитаемой

См. все новости дня

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх