На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Античное наследие России

Вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец открыл в городе-курорте Анапе туристический фестиваль «Античное наследие России».

Приветствуя участников и гостей мероприятия, Василий Швец отметил, что на месте современной Анапы тысячи лет назад был греческий город Горгиппия.

— И сегодня, спустя века, мы не утратили дружеского отношения между нашими народами. Сегодняшний фестиваль — яркое тому подтверждение,— подчеркнул заместитель руководителя региона.

Апостолос Калояннис, мэр греческого города Ларис, также обратился к гостям и участникам фестиваля.

— От имени народа Греции, от себя лично рад приветствовать вас на месте, где в древности проживали греки, а сейчас расположен такой прекрасный город. Желаю дальнейшего развития нашей дружбы,— сказал Апостолос Калояннис.

Площадки фестиваля «Античное наследие России», проводимого администрацией Краснодарского края при поддержке Министерства культуры РФ, Ростуризма в рамках перекрестного Года туризма Россия — Греция-2017—2018 годов, также работали в Абрау-Дюрсо и станице Тамань Темрюкского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх