На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Рубцов
    А все очень просто ребята!!!! Для наведения порядка нужно принять закон по которому следовал бы расстрел чиновнику ко...Убийство москвича...
  • Татьяна Романова
    Бедные пиндосы, все у них чета просят, всем от них чета надо...  То зеля с протянутой рукой, теперь вот Нетаньяху... ...Bloomberg: Израил...
  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...

Горячий ТОП региональных новостей

Приближается Чемпионат мира по футболу, открывается пляжный сезон, становится теплее, а газета Аргументы Недели, как и всегда, подготовила подборку разнообразных и актуальных новостей, чем и спешим поделиться с читателями.

По сообщению сайта Афанасий-бизнес, в Кувшиновском районе власти не следили за мемориалом, и его разграбили. Прокуратура провела проверку и выяснила, что за охрану и содержание мемориала никто не отвечал – он числился бесхозным объектом. Это является нарушением законодательства в области сохранения памятников Великой Отечественной войны, пояснили в прокуратуре. Прокурор обратился в суд, чтобы обязать администрацию района принять мемориал на баланс.

На Камчатке прошел смотр сил безопасности водных объектов. Об это передает Полуостров-Камчатка. После завершения строевого смотра патрульные суда отправились в места постоянной дислокации, готовые в любую минуту прийти на помощь жителям и гостям полуострова. Сотрудники МЧС России призывают всех судоводителей быть осторожными на воде. Всегда следует заранее узнавать прогноз погоды, так как она на Камчатке переменчива, брать с собой запас воды и еды, топлива и теплые вещи.  И ни в коем случае не выходить на воду в состоянии алкогольного опьянения. Помните – вода ошибок не прощает.

Зато новосибирцев предупредили о возможном подтоплении садовых участков‍ с 4 июня из-за повышения уровня воды в Новосибирском водохранилище. Решение об увеличении с 4 июня сбросов воды в нижний бьеф Новосибирского гидроузла до 4 350 м3/с. было принято на заседании межведомственной рабочей группы. При данном сбросе ожидается повышение уровня воды в реке Оби на новосибирском водомерном посту до отметки 360 см. Согласно многолетним наблюдениям, возможно подтопление отдельных садовых участков Первомайского района. Об этом передает сайт НДН.инфо.

По сообщению информационного портала Новый Вариант, двое жителей Унинского района оштрафованы за самовольное подключение к электросетям. Оба факта самовольного подключения были обнаружены энергетиками в ходе рабочих мероприятий. Один выявлен в деревне Малый Полом, второй – в деревне Выселки. Интересно, что в первом случае нарушитель решил «за бесплатно» подзарядить аккумулятор. Для этого он подключил зарядное устройство в обход счетчика на вводе в дом. Во втором случае энергетики выявили несанкионированное подключение к электрокабелю глубинного насоса, с помощью которого житель деревни выкачивал из подполья накопившуюся там воду.

С 1 июня в Калининградской области официально начался купальный сезон. А до этого сотрудники МЧС в составе межведомственной комиссии правительства Калининградской области приняли участие в проверке готовности пляжей к купальному сезону. Для массового организованного отдыха населения определено 36 зон. По мнению членов комиссии, водоёмы Калининградской области к началу купального сезона готовы. В границах определённых зон пляжи оборудованы, организации спасательного обеспечения отработана. Непосредственно в Калининграде можно купаться на трёх Голубых озёрах: Шенфлиз, Пелавское и Карповое, сообщает НИА-Калининград.

Среднемесячная зарплата в Тюменской области увеличилась на 12%, сообщает портал Вести Урала. По данным, номинальная среднемесячная зарплата населения Тюменской области (без учета автономных округов) за отчетный период текущего года составила 41,6 тысячи рублей. Это на 12% больше по сравнению с прошлогодним уровнем за аналогичный период. Кроме этого, в реальном выражении зарплата населения региона с начала года выросла на 8,7%.

По данным ИА Пенза-Пресс, в Пензенской области клещи покусали 571 человека. За январь-апрель были диагностированы четыре случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом. Один случай — у жителя Пензенского района, три — у пензенцев. Все случаи произошли с длительной инкубацией, люди заразились в сезон 2017 года, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Перед открытием сезона в летних оздоровительных учреждениях и местах массового отдыха обрабатывают территории от клещей. Уже обработано 96,23% от запланированной площади.

Как сообщает сайт SamaraToday, с 1 июня по 17 июля 2018 года в Самару, Казань, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи и с 1 июня по 30 июня 2018 года в Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Саранск смогут заезжать только те автобусы, что оснащены аппаратурой спутниковой навигации, и владельцы которых направили уведомления о планируемых поездках с указанием места, времени и маршрута следования автобуса через специальный информационный ресурс. Ограничения не распространяются на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам.

И, наконец, в Ставрополе откроют купальный сезон в начале июня. Праздник пройдёт на Комсомольском озере — излюбленном месте отдыха горожан и единственном оборудованном для купания водоёме краевого центра. С самого утра жителей будет ждать разнообразная программа, состоящая из спортивных, интеллектуальных, музыкальных и развлекательных мероприятий, а также подарки и сюрпризы от партнёров.Так, ставропольцы смогут стать как болельщиками, так и участниками соревнований по воркауту, волейболу, стритболу, пляжному футболу, вейкбордингу и спортивному ориентированию. Для самых смелых впервые через озеро будет натянута канатная переправа. Маленькие жители освоят детскую площадку, сообщает Ставропольский репортер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх