На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    СКР: замглавы Мин...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Там таких "эффективных" менеджеров разных званий и разлива, купивших должности, звания, блатные, отпрыски с родственн...СКР: замглавы Мин...
  • Искандер
    Ингермандо Ебланское пердит по принципу "Жид всегда знает что спросить, когда не знает что ответить". Уймись, гнойник...Историк Владимир ...

ММК вновь вошёл в топ-10 экологического рейтинга России

Магнитогорский металлургический комбинат в очередной раз вошёл в первую десятку рейтинга экологической деятельности российских компаний топливно-энергетического и металлургического секторов экономики. Общие траты компании на природоохранные объекты превысили в прошлом году 4 млрд рублей.

РЕЙТИНГ составляется каждые полгода телеканалом «Живая планета» и Институтом современных медиа (MOMRI). ММК занимает в нём традиционно лидирующие места: так, по итогам первого полугодия 2017 года предприятие находилось на 10-й позиции, что было лучшим результатом среди компаний чёрной металлургии России.

Во втором полугодии Магнитка улучшила результат, поднявшись на девятое место в списке из 33 компаний. Среди наиболее заметных экологических инициатив ПАО «ММК» авторы исследования отметили строительство систем аспирации литейных дворов доменных печей №9 и №10, а также акцию по озеленению Магнитогорска «Тысяча деревьев – детям».

В общей сложности в 2017 г. Магнитогорский металлургический комбинат осуществил 31 мероприятие по охране атмосферного воздуха, 16 мероприятий по охране водных объектов, переработал на специализированных установках 11, 2 млн тонн металлургических шлаков, высадил совместно с городской администрацией Магнитогорска в рамках кампании по озеленению более 5 тыс. деревьев и 20 тыс. кустарников, а также рекультивировал более 20 тыс. кв. м нарушенных земель.

Кроме того, в прошлом году завершилась масштабная реконструкция сероулавливающих установок в аглоцехе, которая началась ещё в 2010 г. и на которую было направлено за прошедшие годы порядка 4 млрд рублей. «Реконструкция сероулавливающих установок на Магнитогорском металлургическом комбинате в Челябинской области позволила добиться очистки диоксида серы в выбросах в атмосферу на 95%. Это очень приличный результат», – заявил в феврале спецпредставитель президента России по экологии Сергей Иванов.

Усилия компании в направлении снижения техногенной нагрузки на окружающую среду ранее были неоднократно отмечены как правительственными, так и международными экспертами. В декабре 2017 г. ММК вошёл в топ-10 рейтинга экологической ответственности горно-металлургических компаний России, составленного по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). Тогда же комбинат был награждён дипломом Министерства природных ресурсов и экологии России за активную природоохранную деятельность. Постоянное снижение и предотвращение вредного воздействия на окружающую среду, внедрение наилучших доступных технологий являются важнейшими элементами стратегии ММК, обеспечивающими долгосрочное и устойчивое развитие компании. В период до 2025 г. компания направит на реализацию экологической политики более 38 млрд рублей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх