На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: "Газпром" может полностью уйти с турецкого рынка

Российская корпорация "Газпром" может полностью уйти со внутреннего рынка Турции, оставшись только экспортером газа. Газпромбанк выходит из газового бизнеса в Турции, продавая свою долю в трейдере Akfel Holding, национализированном в конце прошлого года, - пишет "Коммерсант".

По информации источников издания, Газпромбанк завершает выход из компании Promak, владеющей контрольной долей (60%) в двух импортерах российского газа в Турцию — Enerco и Avrasya.  Promak — совместное предприятие ГПБ и трейдера Akfel Holding, созданное в 2014 году. Газпромбанк владел 40% компании, остальная доля — у партнера.

Зампредседателя правления "Газпрома" Александр Медведев ранее отмечал, что фактически полноценного свободного рынка газа в Турции как не было, так и нет. По его словам, турецкий рынок теряет привлекательность из-за ослабления лиры и регулируемых тарифов, и сослался на "непредсказуемость".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх